0+

Спектакль-балет Щелкунчик

Поделиться:
балет, спектакль
Россия, 2022г, 120 мин
В кинотеатрах с 17.12.2022 до 17.12.2022
Режиссер:
Автор сценария:
В ролях:

О фильме:

“Щелкунчик”. Этот двухактный балет написан великим русским композитором Петром Ильичом Чайковским. В основе сюжета лежит сказка Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Первое представление: Петербург, Мариинский театр, 6 декабря 1892 г.

В 1966 году в Большом театре появилась постановка Юрия Григоровича, которую историки театра считают почти идеальным решением партитуры Чайковского. Взяв за основу сценарий Петипа, Григорович создал сквозной сюжет всего спектакля. Второй акт из дивертисмента превратился в сказочное путешествие героев по елке, которое завершалось венчанием Маши и Щелкунчика.

Балет «Щелкунчик» представит компания  "Новый классический балет", руководитель - Михаил Михайлов. Труппа, основанная в 2011 году, сохраняет традиции русского классического балета, применяет новые интересные концепции в танце со всего мира, пробует новые решения и пути. Коллектив постоянно гастролирует и принимает участие в фестивалях, как за рубежом, так и в России. Ведущие солисты – артисты московских музыкальных театров. Танцоры - выпускники ведущих хореографических школ России: Московской государственной академии хореографии, Академии русского балета имени А. Вагановой, хореографических училищ Перми, Уфы, Воронежа и других.

Автономное учреждение культуры
городского округа Королёв Московской области
«Деловой и культурный центр «КОСТИНО»
ИНН 5018040532  ОГРН 1035003357290

Наш адрес: 141080, МО, г.о. Королёв, ул. Дзержинского, д. 26 карта проезда
Информация о репертуаре по телефону:

(498) 602-9119
(495) 512-0055


По общим вопросам: cinemas@kostino.com
По вопросам рекламы: reklama@kostino.com

Пушкинская карта


Яндекс.Метрика